Состоялось торжественное награждение участников городской выставки-конкурса детского художественного творчества «Рождественская – 2019» в г. Мегионе

16.01.2019|17:21

16 января во Дворце искусств г. Мегиона силами Прихода храма в честь прмч. великой княгини Елизаветы при поддержке администрации города, отдела культуры и Департамента образования и молодёжной политики состоялось торжественное награждение участников городской выставки-конкурса детского художественного творчества «Рождественская – 2019».

В конкурсе принимали участие воспитанники ДШИ «Камертон», МБУ ГО ДХШ, а так же учащиеся школ города и Воскресной школы. В работах были отражены сюжеты евангельских событий Рождества Христова, выражена личная точка зрения ребёнка к истории праздника Рождества от истоков до современности.

Жюри определило 29 призовых мест по 4 возрастным группам.

«Гран – при» получил 1 участник конкурса, 10 участников заняли 1 место, 2 место-7 участников, 3-го места удостоены 7 участников.

Кроме того, особым диплом «За передачу настроения», отметило одного участника, а троих – «За живописное решение образа».

На торжественном мероприятии присутствовало около 50 гостей. В церемонии награждения приняли участие настоятель храма в честь св. прмч. великой княгини Елизаветы и директор детской художественной школы Леонид Степанов. В программе приняли участие хоровые коллективы города, а так же воспитанники воскресной школы Прихода храма в честь прмч. великой княгини Елизаветы.