Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между » Духовно — просветительским  центром «г. Ханты — Мансийска и Екатеринбургской Духовной Семинарией

06.09.2017|14:49

6 сентября 2017 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между негосударственным частным образовательным учреждением дополнительного образования «Духовно просветительский центр» города Ханты — Мансийска и  Религиозной организацией — духовной образовательной организацией высшего образования «Екатеринбургская духовная семинария Екатеринбургской Епархии Русской Православной Церкви». Предметом данного соглашения является сотрудничество в области духовно — нравственного просвещения,  гражданско — патриотического воспитания, образования и духовного развития личности. Реализация соглашения позволит улучшить качество образования на миссионерско — катехизических курсах Ханты Мансийской епархии и даст возможность организации и проведения общественно значимых мероприятий для граждан города.

Также была достигнута договорённость с Дмитрием Игоревичем Макаровым, доктором философских наук, доцентом, заведующим кафедрой ОГД Уральской государственной консерватории, известным патрологом о проведении совместных научно — практических конференций и семинаров на базе «Духовно — просветительского центра».