Состоялось открытие и освящение рождественского вертепа на территории храма святителя Николая Чудотворца п. Излучинск

06.01.2019|15:46

06 января после Божественной литургии и вечерни состоялось открытие и освящение рождественского вертепа на территории храма святителя Николая Чудотворца п. Излучинска. Это событие всегда является праздником для прихожан и жителей поселка. В этот раз скульптор вырезал из снега на центральном месте Богомладенца с Пречистой Девой Марией, слева от них — Иосифа Обручника, указующего волхвам, приносящим дары, Спасителя, справа — пастухов с тельцом, а со стороны входа — двух ангелов, благоговейно взирающих на великое чудо. С двух сторон от вертепа надпись – С Рождеством Христовым, приветствующая всех идущих в Дом Божий.