Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Состоялась встреча настоятеля храма святых мучеников Флора и Лавра с воспитанниками СОШ «Сайгатина»

31.10.2023|08:55

30 октября 2023 года состоялась встреча настоятеля храма святых мучеников Флора и Лавра деревни Сайгатина иерея Даниила Долгушина с воспитанниками СОШ «Сайгатина», на территории Храма и в классе Воскресной школы.

На встречи, в классе, ребята узнали о Дне памяти политических репрессий. Иерей Даниил рассказал ребятам историю о тяжёлых днях истории нашего Отечества, приводил примеры, воспоминания очевидцев. Так же школьники посмотрели видеосюжет о политических репрессий.

На второй части встречи, иерей Даниил Долгушин познакомил воспитанников с историей колокольного звона. Ребята узнали, как и когда в России появились колокола. «Виртуально» побывали в Колокололитейном заводе «Пятков и Ко» в городе Каменск-Уральском, узнали и увидели, как «рождаются» новые колокола. Так же побывали на колокольне Тобольского кремля, позвонили в Сибирский Царь колокол весом 25 тонн. Были ребята и на колокольне Троица Сергеевой Лавры города Сергеев Посад, где «ударили» в Царь колокол 72 тонны. В этот день, ребята успели «побывать виртуально» в школе звонарей, где получили мастер-класс от Владимира Марьяновича Петровского. Встреча и беседа была интересной и полезной.

В конце встречи, школьники позвонили в «свои любимые колокола» на детской звонице.