Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Состоялась встреча митрополита Павла с руководством Комитета по делам религий при Правительстве Республики Вьетнам

01.03.2024|17:13

1 марта 2024 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Филиппинское — Вьетнамской епархией, встретился с руководством Комитета по делам религий при Правительстве Республики Вьетнам.

С вьетнамской стороны участие во встрече приняли: заместитель главы Комитета Нгуен Ань Тьык, начальник департамента вероисповеданий и других религий Чан Тхи Минь Тху, заместитель начальника отдела кадров и международных связей Нго Тхи Суан Лан.

Российскую Федерацию представляли советник-посланник Посольства Российской Федерации во Вьетнаме Е.Н. Бакеева, советник Посольства Российской Федерации во Вьетнаме К.В. Лунев, секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев) и благочинный Вьетнамского благочиния иерей Евгений Цукало.

Господин Нгуен Ань Тьык тепло поблагодарил владыку Павла за возможность принять участие в важной встрече, отметив, что в Республике Вьетнам — свобода вероисповедания, 95 % граждан исповедуют какую- либо веру, им разрешено молиться и совершать религиозные обряды.

Митрополит Павел рассказал об истории и  развитии Православной Церкви в России, акцентировав внимание на том, что в Республике Вьетнам есть множество общин русских граждан, в основном в Ханое, Хошимине, Нячанге и Вунгтау, которые нуждаются в духовном окормлении.

Участники встречи обсудили вопросы процесса регистрации православных общин в соответствии с законодательством Республики. Также обсуждались вопросы строительства храма в городе Вунгтау, Вьетнам.