Собрание общества трезвости «Здравие»

28.07.2016|15:52

28 июля 2016 года в г.Нефтеюганске при храме в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого), состоялось очередное собрание общества трезвости «Здравие» по благословлению иерея Олега Саватеева на котором совместно с представителями общества трезвение г.Сургута, обсуждались планы на проведение дня трезвости 11 сентября и декады трезвости в Ханты-Мансийской епархии в ноябре месяце. Изучая положительный опыт других епархий был рассмотрен вопрос о необходимости проведения окружного научно-практического семинара «Создание системы трезвенного просвещения в ХМАО »07 ноября 2016 г. и Учредительной конференции Общественной Организации «Попечительство о народной трезвости в ХМАО» 08 ноября 2016 г. Движение «Попечительство о народной трезвости в ХМАО» создается как общественно-государственная форма объединения усилий Церкви и государственной власти, бизнеса и общественных структур. Целью Движения является утверждение трезвости как нормы жизни. Это поможет преодолеть кризисные явления в социальной сфере, связанные с пьянством и алкоголизмом и усилить  трезвенническое просвещение населения ХМАО.

Создание Движения «Попечительство о народной трезвости» вызвано объективной острой социальной ситуацией как во всей России, так и в Ханты-Мансийском Автономном Округе.