СОБРАНИЕ МАТУШЕК СУРГУТСКОГО БЛАГОЧИНИЯ СОСТОЯЛОСЬ ПРИ ХРАМЕ ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА

20.02.2015|22:06

По благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского, 19 февраля в актовом зале дома причта храма в честь великомученика Георгия Победоносца состоялось первое собрание матушек — жен священнослужителей Сургутского благочиния.
Собрание началось с молитвы. Главной темой встречи стал вопрос о более активном участии матушек в жизни митрополии, укрепления статуса Церкви в лице жен священнослужителей. Одним из направлений работы матушек благочиния, была выбрана помощь в организации фестиваля «Пасха Красная», благотворительных мероприятий и праздничных концертов для детей из неблагополучных семей, людей с ограниченными возможностями, пожилого возраста.
На собрании прозвучало предложение создать православный женский клуб, где в формате живого общения, будут проводиться беседы матушек с православными женщинами о значении христианских ценностей, о необходимости укрепления института семьи и материнства. После обсуждения насущных вопросов, матушки посетили Центр помощи материнству «Моя радость», где им рассказали о том, как организована работа с женщинами, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.
Марина Исакова