Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Слёт «Братство православных следопытов» состоялся в г. Ноябрьске

04.11.2023|08:58

Осенние каникулы воспитанники Воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Сургута провели на слёте «Братство православных следопытов» в центре духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи г. Ноябрьска. На слёт из разных городов северного региона съехались ребята для проведения встреч, обмена опытом и дружеского общения: 80 участников из Сургута, Нефтеюганска, Ханымей, Екатеринбурга. Ребята день начинали с молитвы и зарядки, ходили строевым шагом под звуки барабана. Все участники встречи приняли участие в Большой исторической игре, посвященной празднику День народного единства и иконы Казанской Божией Матери. Участники прошли исторический квест с интереснейшими заданиями. На станциях – городах Смутного времени, костюмированные персонажи и герои 17 века театрализовано вводили в ход игры. Следопыты искали и находили артефакты, вещ. доки, которые в итоге стали разгадкой ключа от смуты. Кроме этого проведены скаутские ралли, где участники проявили свои навыки, умения и физическую подготовку. Ребята состязались в конкурсах: веревочная переправа, установка мачты, тир, интеллектуальные викторины. Во время пребывания на слёте ребята проявили свои творческие способности в мастер-классах гончарного и ткацкого искусства, научились изготовлять сухой душ, который применяется в полевых условиях. Каждый вечер следопыты собирались в большом кругу, пели песни, показывали сценки, делились впечатлениями прожитого дня. День заканчивался молитвой, благодарением Бога за прожитый день.