Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Слет Братства православных следопытов в Сургуте

15.04.2024|20:59

13-14 апреля 2024 года отряд следопытов «Вера, Надежда, Любовь» Воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» принял участие в слете Братства православных следопытов (БПС), который состоялся на площадке Сургутской Православной гимназии имени Святителя Николая.

В событии приняли участие 13 воспитанников Воскресной школы Прихода и 17 гимназистов Сургутской Православной гимназии. В рамках программы слета была проведена игра «Ночное приключение или сказка на ночь» по мотивам произведения Владислава Крапивина «Тополиная рубашка». Ребятам было предложено пройти четыре испытания: «Ржавый лес», «Резиденцию Змея Горыныча», «Хижину старика» и «Духовную баню». На каждом этапе ребят ждали интересные задания, от правильного выполнения которых зависело освобождение из плена своих товарищей.

Увлекательная и интересная программа продолжилась прогулкой на улице с подогревом ужина на костре и играми разведчиков. Перед сном ребята в тесном дружеском кругу пели песни, провели рефлексию, делились положительными эмоциями проведенного вечера и сделали духовно- нравственные выводы.

В приближенных туристических условиях: на полу в спальных мешках почивали дети до 5 утра. Утром наступил бодрый утренний подъём под барабанную дробь. Утренняя гимнастика ободрила участников и способствовала к быстрому сбору на торжественное закрытие слета БПС.

Дети приобрели новые знания, умения, учились работать в команде и договариваться друг с другом и самостоятельно выполнять поставленные задачи. Такого рода игры и мероприятия формирует в ребенке нравственные ценности: дружба, доброта, взаимопонимание, человечность, отзывчивость.

Ждём следующего мероприятия! Спасибо всем организаторам за незабываемые приключения!