Шуруповерт, дрель и перфоратор. Первое занятие в мастерской Самоделкин

22.03.2023|16:39

Шуруповерт, дрель и перфоратор. Первое занятие в мастерской Самоделкин Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский

19 марта 2023 года ребята из воскресной школы в мастерской Самоделкин познакомились с профессиональными инструментами.

Занятие проводилось под чутким руководством настоятеля Прихода, духовника воскресной школы иерея Виктора Мурзакова, а также братьев Прихода Николая Савина и Евгения Жалнина и пап воспитанников трудовой мастерской. Какие бывают свёрла: длинные и короткие, широкие и узкие, круглые и плоские, похожие на сверло и не очень. Для чего используются те или иные сверла. Для какого материала предназначены: по дереву, по металлу, по камню и стеклу, а также по бетону или кирпичу. Сами по себе сверла помощь работнику не окажут, их нужно вставить в определенный инструмент. Это может быть и шуруповерт, и дрель, а может быть и перфоратор. Выбор инструмента зависит от цели, которую нужно достичь. Каждый инструмент имеет свои хитрости. И со всеми премудростями сверлильного дела сегодня знакомились наши мальчишки. Каждый смог протестировать полученные знания,просверлив разные по диаметру и размеру отверстия в дереве и даже в бетоне.

Самое трудное – сделать первый шаг. Не стоит бояться трудностей, они преодолимы. Просто в самом начале  бывает тяжеловато. И ученикам, и их учителям. С Богом! Дорогу осилитидущий.