Школьникам Лянтора провели экскурсию по храму Покрова Божией Матери

04.03.2022|14:58

3 и 4 марта 2022 организованы экскурсии для групп детей школьных и дошкольных учреждений по храму Покрова Божией Матери г.Лянтора.

3 марта с 9 до 10.00 часов на экскурсию в храм приходили дети из детского сада «Золотая рыбка» — 8 человек, с 13 до 14.00 часов  из ЛСОШ № 5  4-е классы – 25 человек.

4 марта с 9 до 10.00 часов храм посетили дети из детского сада «Золотая рыбка» — 20 человек, с 11 до 12.00  часов  в храм пришли 4-е классы из ЛСОШ № 5- 20 человек.

Дети узнали какие здания находятся на храмовой территории, какие формы имеют православные храмы, когда христиане стали строить храмы? На какие части делиться православный храм? Что находится в храме и для чего? Что такое иконостас, кто изображен на иконостасе? Так же дети могли задать вопросы и пообщаться со священнослужителями.