Сестры милосердия г. Ханты-Мансийска поделились радостью с детьми-инвалидами по зрению

09.01.2022|11:42

Христос рождается-славьте! Христос с небес-встречайте!
Христос на земле- возноситесь!
Пой Господу вся земля!
И с весельем воспойте люди, ибо Он прославился!
Две недели от Рождества Христова до Крещения Господня в церковном календаре Святки. Это дни которые нужно святить, то есть освящать добрыми делами, прославляя Богомладенца Христа. Из-давна появилась традиция во время Святок посещать других людей, особенно нуждающихся в участии, поздравляя с Рождением Христа, нести Рождественскую радость и счастье, поздравления и подарки тем, кто по состоянию здоровья, не может посетить праздничные Богослужения в храме.

Православная социальная лавка г. Ханты-Мансийска «Твори добро» сотрудничает с «Обществом слепых» уже второй год.
Сестры Милосердия 09.01.2022 поделились Рождественской радостью с детьми — инвалидами по зрению.
Рождественские подарки получили 15 детей и подростков. В приобретении и доставке подарков детям приняли участие настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерей Леонид Бартков, благотворители и Православное Сестричество Милосердия города Ханты-Мансийск.