Секретарь Ханты — Мансийской епархии принял участие в заседании Общественной палаты Югры 7 состава в Ханты-Мансийске.

20.03.2023|19:27

20 марта в Ханты — Мансийске состоялось второе заседание Общественной палаты Югры 7 состава. В работе заседания принял участие член Общественной палаты Югры, секретарь Ханты — Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев).

В начале заседания состоялся показ фильма «На службе гражданского общества Югры». Новый 23-минутный фильм подготовила команда ОТРК «Югра».

Председатель Общественной палаты Югры Алсу Маганова сказала, что палата была, есть и будет диалоговой площадкой общества, бизнеса и власти.

«Это не устрашающий, не надзорный орган, это экспертная помощь, чтобы принимались решения на благо граждан автономного округа и страны в целом. Как отметил Владимир Путин – у нас есть весь потенциал, чтобы ответить на все вызовы, которые стоят перед нами», — подчеркнула она.

Заместитель председателя Общественной палаты Югры, председатель Комиссии по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Ольга Сидорова вновь избрана в новый, восьмой состав Общественной палаты РФ.

Избрание представителя Общественной палаты Югры в состав Общественной палаты Российской Федерации состоялось на заседании Общественной палаты Югры 7 состава в Ханты-Мансийске сегодня. Формирование нового состава ОП РФ стартовало 24 февраля. Инициировал процедуру Президент РФ Владимир Путин. Он направил предложения войти в восьмой состав ОП РФ 40 гражданам, имеющим особые заслуги перед государством и обществом.

Общим решением члены ОП Югры утвердили включение в избирательный бюллетень фамилий двух кандидатов — Александра Тарасенко и Ольги Сидоровой.

По результатам тайного альтернативного голосования представителем Общественной палаты Югры в состав Общественной палаты Российской Федерации избрана Ольга Сидорова. Члены палаты региона наибольшее количество голосов отдали за её кандидатуру.

Кроме того, на заседании был принят Доклад о деятельности Общественной палаты Югры за 2022 год, который будет представлен Думе региона и Губернатору автономного округа, учтён исполнительными органами при подготовке документов стратегического планирования. А также была утвержден Регламент ОП Югры.

В завершение мероприятия членам Общественной палаты Югры вручили удостоверения нового образца.

по материалам Сайта «Общественная палата Югры»