Рукописная икона с образом преподобного Евфимия Великого преподнесена в дар храму в д. Шапша Ханты-Мансийского района.

09.12.2021|12:12

9 декабря 2021 года в дар православному храму в деревне Шапша была преподнесена икона Святого Преподобного Евфимия Великого. Икона была написана по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. Икону, специально написанную для храма, с образом Святого Преподобного Евфимия Великого, в честь которого и воздвигнут храм, передал Андрей Евгеньевич Павкин.

Икона с благодарностью была принята митрополитом Ханты-Мансийский и Сургутский Павлом. В этот же день в храме состоялся благодарственный молебен в честь прибытия иконы.

Храм в честь Святого Преподобного Евфимия Великого в д. Шапша был отстроен заново в 2016 году. Он был последним действующим храмом в годы гонений на церковь на территории современной Югры.