Рождество Христово встретили в д. Шапша

08.01.2023|16:58

В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога нашего Иисуса Христа, настоятель храма в честь святого преподобного Евфимия Великого д. Шапша иеромонах Роман (Киселев) совершил Божественную Литургию в упомянутом храме.

На богослужении присутствовала Глава сельского поселения Шапша Л.А. Овчерюкова.

По окончании богослужения иеромонах Роман поздравил всех присутствующих с праздником и огласил Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла.

Все молящиеся за богослужением смогли принять учатие в акции «Подарок-сюрприз», получив памятные подарки, которые каждый выбирал из подготовленных к празднику силами прихода презентов.

В сам день праздника Рождества Христова, 7 января, в Доме культуры и досуга с.п. Шапша состоялось Рождественское театрализованное представление «Божий посланник».

По окончании спектакля настоятель храма в честь святого преподобного Евфимия Великого д. Шапша иеромонах Роман (Киселев) поздравил детей с праздником Рождества Христова и вручил подарки.

В этот же день приходом Свято-Евфимиевского храма были переданы подарки для проживающих в Доме-интернате для пожилых и инвалидов «Уют».