Рождество Христово в поселке Белый Яр

12.01.2013|05:03

Подготовка к встрече праздника Рождества Христова на приходе в честь святителя Николая Чудотворца поселка городского типа Белый Яр началась задолго до наступления праздника. В течение всего Рождественского поста хор храма разучивал богослужебные рождественские песнопения, на территории храма заранее был сооружен рождественский вертеп, храм снаружи и внутри был украшен по-рождественски.

Накануне дня праздника Рождества Христова, в воскресение, в рождественский сочельник, было отслужено Великое Повечерие и Утреня, в 7 января в полночь началась праздничная Божественная литургия. На праздничном богослужении присутствовало 156 человек. По окончании праздничного богослужения настоятель храма иерей Георгий Кошелев зачитал Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. От себя лично отец Георгий пожелал прихожанам помощи Божией, мира, любви, здравия и многих лет жизни.

В этот же день для учащихся Воскресной школы и для всех желающих в помещении Районного Центра Детского Творчества пгт. Белый Яр был организован праздник — Рождественская елка. Концертную программу открыл праздничным поздравлением настоятель храма иерей Георгий Кошелев. Затем учащиеся Воскресной школы показали спектакль «Под Рождественской звездой». После спектакля все дети были приглашены к участию в игровой программе, которую провели Дед Мороз и Снегурочка. Все мероприятие прошло с веселием и оставило у всех хорошее настроение. В заключение детского праздника иерей Георгий вручил всем детям праздничные рождественские подарки.

Ефремова Елена