Рождество Христово в пос. Солнечный Сургутского района

08.01.2015|17:40

В ночь на 7 января, в праздник Рождества Христова, в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского поселка Солнечный прошло праздничное богослужение. По окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Глеб Перфилов зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла.

Днем состоялся праздничный концерт, который был подготовлен учащимися воскресной школы. Перед началом концерта настоятель храма поздравил всех собравшихся с великим и светлым праздником Христова Рождества. По традиции на рождественский концерт были приглашены все дети поселка, а также воспитанники КУ «Солнечная специализированная (коррекционное) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», которые являются постоянными гостями церковных праздников на приходе.

«Рождество Твое, Христе Боже наш» – пели юные христиане и слова тропаря отзывались в сердце каждого присутствующего на рождественском концерте. Всех переполняла и объединяла необычайная радость сопричастности к великому событию, желание дарить любовь ближнему. По завершении праздничного концерта все дети получили рождественские подарки и были приглашены на праздничную трапезу.

Ксения Хлыстова

Информационный отдел Сургутского благочиния