Рождество Христово на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай

10.01.2013|10:25

7 января 2013 года в 10.00 ч. утра в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Урая протоиерей Иоанн Юрцун и воспитанники «Центра «Духовное просвещение» отслужили детский рождественский  молебен. По окончанию молебна воспитанники Центра порадовали всех рождественскими колядками.

В 12.00 ч. в КДЦ «Нефтяник» состоялась праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову. В торжественном зале воспитанники Центра показали духовный спектакль «В ночь на Рождество». Это  семейная история о  мальчике, который ослушался своего отца и зашёл в запретную комнату. Неосторожным движением он случайно разбил икону, а сознаться в этом у героя не хватило сил. Так от мальчика Коли отворачиваются и родители и друзья. В  переживаниях и молитве  он обращается к Господу за прощением. В рождественскую ночь случаются чудеса. Так и наш герой получил прощение и осознание, что нельзя нарушать родительский запрет и подводить друзей. Спектакль дополнили духовные песнопения и танцевальные номера «Детской школы искусств № 2» г. Урай.

В конце спектакля на сцену с приветственным словом вышли настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн и заместитель председателя городской думы города Урай Александрова Галина Петровна. В своих словах они поблагодарили артистов за рождественскую проповедь и  пожелали всем детям и взрослым Божьей благодати,  духовного осмысления, здоровья и творческих успехов. Пользуясь случаем, Галина Петровна поздравила отца Иоанна с 20 — летием служения  в Урае, вручила ему Благодарственное письмо от главы города Алексея Геннадьевича Забозлаева.

После спектакля маленькие зрители переместились в малый зал, где их ждали волшебные белочки, зайчики и конечно Дед Мороз со Снегурочкой. В праздничном хороводе малыши играли в игры, танцевали, читали стихи и пели песни. Дед Мороз вручил каждому участнику сладкий подарок. В этот день светились радостью и счастьем сотни детских глаз мальчишек и девчонок.