Рождество Христово на Приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Малиновский Советский район

08.01.2015|18:01

Был вечер поздний и багровый,

Звезда-предвестница взошла.
Над бездной плакал голос новый —
Младенца Дева родила.

Александр Блок

Христос родился, славите! Рождество Христово самый долгожданный праздник зимы для всех православных христиан, это праздник прихода Бога в телесном облике в земную жизнь. Младенец родился в полутемном хлеву, в пригороде небольшого городка Вифлеема, на место Рождения Христа указывала яркая звезда. Как же радостно на душе в этот особенный день, в день Рождения нашего Спасителя, во всех православных Храмах ночью совершаются праздничные литургии и весь мир славит Христа.

В нашем храме Рождественская служба началась в 00.00, колокольный звон, хор певчих и общая молитва, вот что согревает людей в этот особенный день, ведь несмотря на жгучий мороз и метель, верующие торопились на службу. После Богослужения прихожане храма запустили в небо праздничный фейерверк, после чего состоялась праздничная трапеза.

8 января силами учеников и учителей воскресной школы состоялся праздничный Рождественский концерт для прихожан Храма, дети поздравили всех собравшихся с радостным праздником Рождества Христова. На Рождественский концерт поздравить ребят и вручить подарки заглядывал Дед Мороз, по окончании концерта всех пригласили на трапезу со сладким угощением.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!