«РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО – ДЕТСТВО ЗОЛОТОЕ»

15.01.2017|21:53

15 января в воскресной школе прихода храма Святого Духа состоялся праздник «Рождественская елка — 2017». Учащиеся, преподаватели и родители  воскресной школы приняли участие в  Божественной Литургии в храме  в честь иконы Божией Матери «Почаевская», которую возглавил благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода протоиерей Николай Матвийчук.

По окончании Богослужения состоялась праздничная трапеза в Комплексе православной общины. Отец Николай поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал светлой радости о родившемся в мир Спасителе. За трапезой учащимися исполнялись стихи, Рождественские колядки. Настоятель   высказал слова благодарности учителям и родителям учащихся за активное участие в деятельности воскресной школы.  Им были вручены памятные знаки Ханты-Мансийской епархии.

Праздник продолжился у Рождественской елки. Учащимися воскресной школы был показан спектакль «Рождество Христово – детство золотое». В спектакле  были задействованы  37 учащихся Не имея достаточных навыков актерского мастерства, ребята справились с задачей: создать особую атмосферу, подчеркнуть важность этого праздника и  передать зрителям радостную весть о рождении Господа нашего Иисуса Христа. Дети вспоминали историю Рождества Христова, традиции его празднования  в православных семьях, в том числе и в Богом данной семье Романовых. Состоялось награждение победителей конкурсов  детского творчества «Рождество Христово Ангел прилетел»,  «В дар Младенцу Христу» и др.   По окончании праздника всех ждали сладкие  подарки, которыми  щедро одарил  отец Николай.