Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Рождественское поздравление ветеранов в Мегионе

20.01.2017|20:56

20 января 2017 г. священник храма Покрова Божией Матери г. Мегиона принял участие в поздравлении ветеранов Великой Отечественной Войны с прошедшими праздниками Рождества Христова и Крещения Господня.

Мероприятие прошло в необычайно-великолепном месте в Музейно-Этнографическом и Экологическом парке «Югра». Гостей встречали сотрудники парка заповедника в национальных одеждах коренных житилей севера.

Для ветеранов провели экскурсию по заповеднику о жизни и деятельности хантов, рассказали о ремеслах, питании и территориальных угодьях. В конце экскурсии гости посетили традиционно зимние жилище, где была возможность отведать чай из местных трав и растений с клюквой. А также был проведен мастер класс по изготовлению детских кукол.

Далее все гости были приглашены в уютную гостиную, где их ожидал праздничный обед. Перед началом трапезы ветеранов и организаторов поздравили иерей Андреем Машлыкин, вручивший памятные подарки и хор храма Покрова Божией Матери, спевший рождественские песнопения.