Рождественское поздравление епископа Павла

07.01.2015|02:02

Рождественское видеопоздравление с Рождеством Христовым управляющего Ханты-Мансийской епархией, преосвященнейшего Павла епископа Ханты-Мансийского и Сургутского.

Прямая Рождественская трансляция телекомпании «ЮГРА» из Воскресенского Кафедрального Собора — началась 6 января в 23.40 минут и продлилась до 2.00 7 января.

ВИДЕОСЮЖЕТ ТВ ЮГРА

В трансляции использованы видеосюжеты:

ХРАМ СВЯТОГО ЛУКИ
Социальное служение в нашей епархии всегда было одним из главных направлений работы. Забота о детях- сиротах , малоимущих и инвалидах, помощь престарелым людям и посещение заключенных, и конечно работа в больничных учреждениях, где люди ьак нуждаются в помощи Божией. Сестричества сегодня действуют практически во всех благочиниях и во множестве храмов.

Храм святого Луки при Нефтеюганской окружной больнице- один из немногих в Сибири. Чаще при лечебных учреждениях действуют молитвенные комнаты и часовни. По благословению главы Ханты-Мансийской епархии владыки Павла, в Нефтеюганске появился именно больничный храм.

ДАЛМАТ ИСЕТСКИЙ
В Ханты-Мансийскую епархию передана икона с мощами нашего земляка, уроженца града Березова, Сибирского святого Далмата Исетского. Удивительно переплелась его судьба со стезей архиепископа Нектария, нашего епархиального святого

УРАЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ
В центре Югорского благочиния- городе Урае
наш корреспондент Алексей Котов подвел итоги работы прихода в 2014-м году.

ВЕРТЕП В СОВЕТСКОМ
Один из главных символов Рождества Христова строится практически во всех приходах епархии — это Вертеп, символизирующий пещеру, в которой родился спаситель Иисус,
О том как начинали строить в вертеп в Советском возле Свято-Никольского храма- сюжет наших коллег -журналистов телеканала 1-й Советский.

[portfolio_slideshow]