Рождественское богослужение в храме Святой Троицы пгт. Пойковский

07.01.2022|00:13

В 00 часов 7 января 2022 года в храме Святой Троицы пгт. Пойковский началось Рождественское богослужение, возглавил которое штатный клирик Прихода иерей Константин Колесников. На праздничном богослужении присутствовали почетные гости – глава Нефтеюганского района А.А. Бочко и исполняющая обязанности главы гп. Пойковский И.С. Бородина.
Рождество – главный христианский праздник. Все наполнено особым торжественным радостным настроением. Апостол Павел заповедовал нам «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите Господа» (1 Фес 5: 16-18). Если мы встречаем праздник с радостью, молитвой и благодарностью Богу, то мы исполняем апостольский завет.
Веселитеся, праведнии,
Небеса, радуйтеся,
Взыграйте, горы, Христу рождшуся! (Стихира Рождества Христова)