Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Рождественское богослужение в храме Святой Троицы пгт. Пойковский

09.01.2024|16:30

В полночь 07 января 2024 года в храме Святой Троицы пгт. Пойковский началось праздничное Богослужение, посвященное Рождеству Христову, которое возглавил настоятель прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков. В это же время праздничное богослужение в окормляемом храме в честь святого праведного Симеона Верхотурского сп. Лемпино совершил иерей Рустик Адыгезалов.

Во время Богослужения были зачитаны Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Ханты – Мансийского и Сургутского Павла. Настоятеля Прихода и всех присутствующих поздравили Глава Нефтеюганского района Бочко А.А., Глава городского поселения Пойковский Бородина И.С., было зачитано рождественское поздравление от депутата Ханты-Мансийской окружной Думы Семенова В.Н.

Иерей Виктор Мурзаков сердечно поздравил прихожан с окончанием поста и наступившим торжественным праздником Рождества Христова. «В Рождественские праздники мы вспоминаем о рождении нашего Спасителя в Вифлиеме, о том, что Он учил справедливости, терпению, состраданию и любви. Пусть Свет Рождества всегда дарит нам надежду и радость, придает уверенность, дает силы в наших благих делах и начинаниях.»