Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Рождественский вертеп возвели в исправительной колонии города Сургута

23.12.2022|19:41

В исправительной колонии №11 города Сургута осуждённые построили из снега «Рождественский Вертеп» — пещеру, возводимую возле православных храмов, по образцу той, в которой, согласно Священного Писания, родился Иисус Христос.
Создание объёмной снежной фигуры в исправительном учреждении уже стало традицией. Ежегодно десятки православных мужчин в преддверии Рождества Христова готовятся к празднику, стараются придерживаться поста, больше пребывают в молитве и чтении духовной литературы, а также стараются исповедаться и причаститься в эти святые дни.
Православная община ИК-11, которую окормляет протоиерей Георгий Кошелев,  на протяжении многих лет готовится к периоду Святок с 7 по 19 января, когда идут особые дни воспоминаний Богоявления через Рождество и Крещение Иисуса Христа. В этот период будут совершены богослужения и литургии, где верующие осуждённые смогут принять крещение и таинство Причастия.