Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Рождественский семейный фестиваль «Добрый свет Рождества» прошел в Пойковском

07.01.2017|19:57

Рождественский семейный фестиваль «Добрый свет Рождества», прошедший 07.01.2017 года в ЦКиД «Родники» пгт. Пойковский подарил и взрослым, и детям незабываемые впечатления. Рождество Христово – это один из важнейших христианских праздников, яркое культурное событие в современном мире, уходящее корнями в глубь времен. Рождественский семейный фестиваль познакомил пойковчан с историей происхождения одного из величайших православных праздников, с русскими традициями встречи Рождества Христова, была создана атмосфера радости и уважения к культуре своего народа.
С приветственным словом выступил настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков, он поздравил всех с Рождеством Христовым! «На нашем Рождественском семейном фестивале вспомним семью Господа и Спасителя — Его Пречистую Матерь, Обручника Иосифа, Иакова, первого епископа Иерусалимского, — и вознесем молитвы ко Господу об укреплении всех семей.  Пусть Господь хранит наших детей, нашу молодежь, и поможет им создавать крепкие здоровые семьи. Пусть Царица Небесная покрывает Своим покровом наши семьи, родителей и детей». Также были зачитаны поздравления от Депутата ХМАО-Югры Владимира Семенова, от Главы Нефтеюганского района Лапковской Г.В. и от Главы гп. Пойковский Бочко А.А.
Всем участникам Рождественского семейного фестиваля «Добрый свет Рождества»  иерей Виктор вручил Дипломы и уже по традиции на память было сделано общее фото.