Рождественский концерт воспитанников воскресной школы Знаменского храма

09.01.2022|10:26

9 января в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска по окончании Божественной Литургии состоялся Рождественский концерт. Учащиеся, педагоги воскресной учебно-воспитательной группы, православная молодежь представили прихожанам и гостям города музыкально-литературную композицию, посвященную празднованию Рождества Христова.
«В одну из радостных ночей
Господь Иисус родился.
Он – Тот, Кто искупил людей,
Ведь без Него во тьме своей
мир этот заблудился.
И сердце радуется чуду,
В душе – святое торжество!
Ведь ради нас, простых людей
Пришло Христово Рождество.»,-этим стихотворением открылся концерт, за которым последовало песнопение: тропарем Рождеству Христову.
Репетиции к праздничному концерту у воспитанников начались еще в декабре, ребята отрабатывали артистизм, звучность голоса к каждой песне, каждому стиху и они справились с волнением и подарили всем присутствующим чудо, и это чудо – приближение к Христу.
Ну и какой же праздник без подарков? Каждый ребенок получил сладкий подарок из рук клирика храма иерея Тарасия Борозенца.
Таким теплым, добрым получилось празднование Рождества Христова.