Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Рождественский концерт в Лянторе

07.01.2017|20:18

7 января 2017 года в ДК «Нефтяник» города Лянтор прошел ежегодный рождественский концерт «Рождество Христово», подготовленный совместными силами работников ДК «Нефтяник», педагогами, родителями, воспитанниками воскресной школы храма Покрова Божией Матери. Воскресная школа подготовила спектакль «Рождественская свеча», в котором были задействованы учащиеся, родители, а также выпускники – более 100 человек. Также воскресной школой были поставлены концертные номера: танцевальные и вокальные. На концерте присутствовало более 400 человек. Посетил концерт глава города Лянтор – Махиня Сергей Александрович.

Сергей Александрович поздравил всех зрителей с праздником: «Сегодня в России и за ее пределами люди отмечают великий христианский праздник – Рождество Христово. На дне рождения обычно звучать слова поздравления и мне в этот день хочется поздравить всех вас с этим праздником и пожелать, чтобы у вас в семье было все хорошо. Чтобы Господь хранил и оберегал вас, чтобы все неприятности и невзгоды обходили вас стороной. А главное – здоровья и чистого неба. С праздником, дорогие друзья».

Настоятель храма Покрова Божией Матери – отец Андрей, тоже поздравил всех присутствующих. «Поздравляю всех с праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа. Наступило то время, когда мы друг друга поздравляем с Рождеством Христовым с новым годом. Сегодня нам очень важно быть обществом памятливых людей, у которых крепкие и сильные корни. А корень всему и начало всего это Христос, который пришел на землю для нас, чтобы нас спасти. С праздником вас, дорогие братья и сестры».

Рождественский концерт продолжался полтора часа, по окончании было сделано общее фото участников.