Рождественский концерт прошел на приходе храма Георгия Победоносца в Сургуте

11.01.2016|07:50

10 января 2016 года на сцене ДК «Строитель» города Сургута прошел рождественский концерт, подготовленный силами учащихся и преподавателей воскресной школы прихода храма в честь вмч. Георгия Победоносца.

Открыл концерт приветственным словом и поздравлением с праздником Рождества Христова настоятель храма протоиерей Антоний Исаков. Он поздравил всех с праздником светлого Христова Рождества и поблагодарил тех, кто помог организовать этот праздник.

В подготовке и воплощении рождественского концерта активно участвовали не только дети, но и их родители, а также участники молодёжного движения при храме в честь вмч. Георгия Победоносца. Мероприятие получилось очень насыщенным: дети пели, танцевали, читали стихи. С особым теплом и любовью восприняли зрители выступление самых юных наших прихожан.

Большое место в концерте заняли театрализованные выступления. Очень трогательно прозвучала сказка Андерсена «Девочка со спичками» из уст учащихся младшей группы школы. А ставший традиционным спектакль-повествование о рождении Богомладенца, приобрел новую форму — роли исполняли не только дети, но и куклы, выполненные руками преподавателей, учеников и их родителей.

В течение концерта в фойе дома культуры проходила традиционная ярмарка поделок и сувениров, созданных преподавателями и учащимися воскресной школы.

По окончании концерта детей ожидал праздник у ёлки с весёлыми конкурсами и песнями, радостным хороводом, интересными играми и, конечно, сладкими подарками. Самым же главным подарком для прихода, преподавателей воскресной школы и родителей стали сияющие от счастья лица детей.