Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Рождественский утренник в Доме причта храма Святой Троицы пгт. Пойковский.

14.01.2024|16:00

В воскресный день 14 января 2024 года учащиеся воскресной школы и дети прихожан были приглашены на Рождественский утренник в Дом причта. Мероприятие было подготовлено педагогами воскресной школы совместно с работниками БУ «Нефтеюганский реабилитационный центр» в рамках межведомственного взаимодействия.
В этот раз ребята стали участниками замечательной доброй и поучительной сказки «12 месяцев», написанной советским поэтом, драматургом и сценаристом Самуилом Маршаком. Добрая сказка о серьезных вещах любима несколькими поколениями читателей и зрителей уже давно стала классикой. Маршак начал писать пьесу зимой 1942 года, а закончил зимой 1943 – го. Это время он называл «самыми грозными днями» войны – именно тогда произошла битва за Сталинград. И в то суровое время, он не мог не думать о детях: «Думать о детях – это значит думать о будущем. И вот, думая о будущем, я не могу не отдавать себя целиком простой и скромной службе писателя военного времени.
Ребята с большим удовольствием следили за событиями сказки, которая учит быть добрыми, смелыми, отзывчивыми и трудолюбивыми несмотря на жизненные невзгоды. Надо прощать чужие ошибки и не смотря на обиду и несправедливость продолжать делать добро! Надо верить в чудеса и никогда не отчаиваться!
Талантливая игра артистов, их замечательные образы, яркие костюмы привлекли внимание не только маленьких зрителей, но и взрослых. За спектаклем внимательно наблюдали присутствующие здесь гости, — духовник воскресной школы иерей Виктор Мурзаков, работники Прихода, родители ребят.
В завершении праздника ребята решили порадовать Деда Мороза и всех артистов своими талантами, они читали стихи, пели колядки, поздравляли с праздником Рождества Христова. Каждый участник праздника получил сладкий подарок и набор для творчества. Настоящие праздничные радостные эмоции пережили все присутствующие!