Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Рождественский концерт Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский

07.01.2024|17:13

07 января 2024 года праздник Рождества Христова был продолжен в концертном зале ЦКиД «Родники» пгт. Пойковский показом театральной постановки «Легенда о розе Христа», подготовленной учащимися и педагогами воскресной школы Прихода храма Святой Троицы по мотивам повести Сельмы Лагерлёф «Легенда о рождественской розе».

По сюжету игумен монастыря узнает о прекраснейшем из цветов, который расцветает в Генигерском лесу в канун Рождества, где обитает семья разбойников. Разбойник, оступившись однажды, был жестоко наказан и изгнан из долины. Каждый может оступиться. Но не каждый находит силы для исправления без веры и поддержки.

Артисты спектакля сумели передать зрителям, что благодаря доброму слову и вере в Бога могут произойти большие перемены даже в разбойнике, любовь всегда побеждает зло.

В спектакле было задействовано более 20 учащихся воскресной школы. Для ребят стало традицией участие в постановках праздничных спектаклей к Рождеству Христову и Пасхе. Жители городского поселения знакомы с творчеством учащихся воскресной школы и с удовольствием посещают концерты с постановками ребят. Так и в этот раз зрители не остались равнодушными, выходя из зала, многие вытирали слезы от затронувшей сердце истории и искренней игры юных артистов.