Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Рождественские празднования прошли при соборе Преображения Господня г.Сургута

08.01.2024|17:09

Закончился рождественский пост и и православные с радостью встречают светлый праздник Рождества Христова. Традиционные празднования прошли и при соборе Преображения Господня города Сургута. 7 января 2024 года, после Божественной литургии, в трапезной храма активистами общества «Трезвение» проведен праздник для детей. Мероприятие началось с соборной молитвы и напутственных слов иерея Дионисия. Праздник получился ярким и торжественным благодаря замечательным творческим подаркам наших гостей. Прозвучали выступления ансамбля народной музыки «Скоморохи», студии творчества АRT.МIX, поздравления от прихожан храма «Всех святых в земле Сибирской просиявших». Почётными гостями в этот праздничный день стали: региональное отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России» в лице председателя отделения подполковника Сусидко А.И., капитана 3 ранга в отставке Патюкова Г.А., майора в отставке Славгородского О.Л., а также представителей Братства православных следопытов, добровольческого объединения «Батальон МИР» и роты «ZOV Красота». Прозвучали поздравления, стихи и песни, прославляя Рождество Христово. По окончании выступлений всем детям были вручены подарки и состоялось праздничное чаепитие. Общими усилиями праздник принес детям и взрослым хорошее настроение, яркие впечатления и радость общения.