Рождественские гулянья при храме апостолов Петра и Павла д.Ярки

07.01.2022|15:08

В ночь с 6 на 7 января в храме апостолов Петра и Павла д.Ярки, как и во всем православном мире, встретили один из самых главных праздников — Рождество Христово. Ночное рождественское богослужение возглавил насельник мужского монастыря Димитрия Ростовского иеромонах Иннокентий (Денисенко).
Приход в Ярках молодой. Мы встретили всего лишь третий раз Рождество Христово. Но у нас уже сложились свои традиции. Стало традицией к праздникам организовывать выставки рисунков и поделок, проводить театрализованные мероприятия, реконструкции праздников. Староста храма Анастасия Коростелева организовала третью выставку рождественских поделок. В этот раз тема выставки «Вертеп». Свои поделки предоставили 23 человека, среди которых школьники Ярковской средней школы и жители деревни Ярки.
В честь Рождества храм и территория были украшены, построен снежный вертеп. Нарядные, с разноцветными шарами и гирляндами елки, установили в храме, и на прихрамовой территории. Где в Рождество, 7 января, с большим удовольствием прихожане совместно с настоятелем храма игуменом Антонием (Кирпичевым), старостой храма Анастасией Коростелевой, старостой деревни Ярки Анастасией Самохиной, и, конечно же, с Дедушкой Морозом водили хороводы, пели рождественские песни. Роль Дедушки Мороза исполнил наш прихожанин Александр Миллер.
А какой праздник без сладостей и горячего чая? Конечно же, Дедушка Мороз всем участникам выставки, всем, кто пришёл на праздник подарил сладкие подарки.