Рождественские богослужения прошли в храмах Святой Троицы пгт. Пойковский и Сименона Верхотурского пос. Лемпино.

16.01.2014|10:01

Об открытии вертепа, праздничном концерте информация была доведена до населения заблаговременно. В наиболее людных местах были размещены красочные плакаты с приглашением на Рождественские праздничные мероприятия. Пригласительные билеты на праздничный концерт распространялись через церковные лавки. Прихожанами храма был построен из снега вертеп, в котором символически изобразили ясли с новорожденным Богомладенцем, у входов в вертеп и храм вырезаны из снега фигуры Ангелов.

В полночь 07.01.2014г. в храмах пгт. Пойковский и окормляемом

пос. Лемпино началась Божественная литургия. На богослужении в храме Святой Троицы присутствовали почетные гости — помощник главы Нефтеюганского района Архипова Е.С. и глава городского поселения Пойковский Бочко А.А. Во время Богослужения настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков зачитал Рождественские послания патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Ханты — Мансийского Павла. Помощник главы района Архипова Е.С. от лица главы Нефтеюганского района Семенова В.Н. поздравила настоятеля, Приход и всех присутствующих с праздником Рождества Христова. С праздничным поздравлением к прихожанам обратилась глава городского поселения Пойковский Бочко А.А.

Рождественское богослужение в храме в честь святого праведного Симеона Верхотурского в окормляемом пос. Лемпино служил штатный клирик Прихода храма Святой Троицы иерей Евгений Митряковский, он зачитал присутствующим Рождественские послания патриарха Кирилла и владыки Павла. На богослужении присутствовала глава пос. Лемпино Фоменкина Н.Н.

«Христос рождается, славите!» — несется над Вселенной, — «Христос с небес, встречайте!» — весь мир воспевает славу Творца. Радость была у всех верующих в этот день, в день рождения Спасителя.

По окончании Богослужения состоялась праздничная трапеза.