Рождественская ёлка в воскресной школе пгт. Пойковский

15.01.2023|18:56

15 января 2023 года по благословению настоятеля Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский иерея Виктора Мурзакова, являющегося духовником Воскресной школы,   для воспитанников школы и детей прихожан в рамках межведомственного взаимодействия с БУ «Нефтеюганский реабилитационный центр» был проведен Рождественский утренник. Праздничное мероприятие традиционно началось с пения Рождественского тропаря в исполнении всех присутствующих.

С первой минуты ребята попали в сказку, куда их привел, один из персонажей сказочного действия Оле-Лукойе. Главные герои, Кай и Герда, при помощи и поддержке юных прихожан справились с испытаниями, которые им устроила Снежная Королева. Общение с целеустремленной и доброй Гердой позволило изменить злой нрав Разбойницы, которая пожалела маленькую девочку и её брата, а хантыйка Югра подарила Герде посох самого Деда Мороза. Все ребята проявили активность и ловко справлялись с любыми предложенными заданиями: снежный бой, прыжки в мешках, гонки на оленях, вьюжная метель, сложные загадки. А Дед Мороз, прибывший на зов всех ребят, усмирил Снежную Королеву, поиграл с ребятами и героями сказочного действия в хороводе, выслушал стихи, которые ему приготовили ребята и, конечно, каждому участнику утренника вручил подарки.

Рождественские святки продолжаются, а мы продолжаем славить Родившегося Богомладенца Иисуса Христа. С Рождеством Христовым!