«Ромашковая любовь» в Салыме

08.07.2017|16:36

2084

В рамках запланированных творческих мероприятий, посвященных памяти свв. бл. кн. Петра и Февронии Муромских, 8 июля 2017 года иерей Алексий Константинов настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, сельского поселения Салым, Нефтеюганского благочиния принял участие в праздничной программе «Ромашковая Любовь».

Праздник был организован в КДЦ «Сияние Севера» сельского поселения Салым. На мероприятии присутствовали представители районной и поселковой администрации. Поздравляя салымчан с праздником Днем Семьи, Любви и Верности, иерей Алексий отметил, «… жизнь святых Петра и Февронии явила нам пример красоты и чистой семейной жизни. Семья – это то, что дает нам силы. Любовь согревает наши сердца. Верность дарит крылья, позволяет открыть себя близкому человеку, проявить свои самые лучшие качества ».

В этот день торжественно чествовали супружеские пары, отмечающие в этом году 5,10, 25 и 30-летие совместной жизни. Среди них прихожане храма семья Ахметовых.

Одна салымская семья была награждена медалью «За долгую историю семейного союза, крепость отношений, воспитание детей как достойных членов российского общества». У каждой семьи свои желания и мечты, но все они вместе, с помощью Божией, создали и сохраняют самое главное в своей жизни, и в жизни нашего народа – Семью как Малую Церковь Божию, где в молитве и трудах они идут по очень трудному, крестному, но единственно верному пути – пути спасения!