Родительское собрание в Лицее № 1 г. Сургута по выбору модуля ОРКиСЭ

14.03.2020|16:18

Клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Павел Придатченко посетил Лицей № 1, где принял участие в  собрании по ознакомлению родителей учащихся 3-х классов с новым предметом и модулями учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКиСЭ). К родителям обратились заместители директора по УВР Кухар Е.В. и Вдовиченко Е.И. (куратор начальной школы). По разъяснению предмета «Основы Православной культуры» выступил клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Павел Придатченко. Отец Павел рассказал о важности выбора модуля, так как преподавание знаний об основах религиозных культур и светской этики призвано сыграть важную роль в расширении образовательного кругозора учащегося. Так же обратил внимание на необходимость воспитания духовных и нравственных ценностей у подрастающего поколения. Отец Павел ответил на вопросы родителей.