Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Региональный тур олимпиады ОВИО «Наше наследие» в Нефтеюганске среди 5-6 классов.

21.10.2022|13:40

21.10.2022 в городе Нефтеюганске состоялся региональный тур олимпиады ОВИО «Наше наследие» среди 5-6 классов. Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» проводится уже седьмой год. Олимпиада организована Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом г.Москвы и проходит при активном взаимодействии Департамента образования, священства храмов Святого Духа и Всех Святых города Нефтеюганска.
В 2022-2023 году центральная тема олимпиады во всех турах — «Призвание — учить» — история образования в России, знаменитые учителя и наставники, биография и труды К.Д. Ушинского.
В отборочном муниципальном этапе приняли участие 30 обучающихся 5-6 классов из 11 школ города. Всего в региональном туре среди 5-6 классов приняли участие 11 обучающихся. В региональный тур олимпиады вышли обучающихся из ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия», МБОУ «Лицей №1», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «СОШ №10», МБОУ «СОШ №5», кроме того приняли участие 2 обучающиеся из МБОУ «Малоатлымская СОШ» Октябрьского района ХМАО-Югры. Лучшие результаты по итогам муниципального тура в городе Нефтеюганске показали Аверьянова Мирослава, Шахмуратова Айлина, Гърмидолова Святослава, Буреева Анастасия.
Перед началом олимпиады молебен на начало доброго дела служил иерей храма Святого Духа Павел Вербицкий, он пожелал участникам успехов в решении заданий олимпиады.
Задания, разбитые на различные блоки, позволили детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов.
Работы обучающихся проверялись компетентным жюри из учителей истории и обществознания города Нефтеюганска.
Победители и призеры муниципального тура смогут принять участие в финальном туре ОВИО «Наше наследие» в г.Смоленске.