Ребятам из города Пыть-Яха, посещающих Воскресную школу, рассказали  о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы

04.12.2022|13:50

На этой неделе, ребятам из города Пыть-Ях, посещающих Воскресную школу при храме Святых Петра и Февронии Муромских, было что обсудить! На занятии в воскресенье они узнали о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы! Во время урока Закон Божий помимо беседы и рассматривания икон, был прочитан отрывок из евангелия посвященный празднику, а в завершении преподаватель рассказала необыкновенную историю.

Ребята восторженно слушали рассказ о чудесном распускании вербы в ночь накануне праздника 4 декабря и бережно передавали свежий букетик пушистой вербы. Эти веточки одна прихожанка храма собрала ночью и принесла на праздничную службу! Спасибо ей большое за истинный восторг детей и возможность прикоснуться к чуду, в прямом смысле этого слова!

Далее на комбинированном занятии изобразительного и декоративно-прикладного искусства группа начала подготовку к следующему важному событию – встрече праздника Рождества Христова. На примере представленных работ ученики рассмотрели, что такое композиция, из чего она может состоять и каких видов бывает. Затем разделившись по интересам, дети занялись, каждый любимым делом. Кто-то вырезал, другие раскрашивали, а некоторые мастерили и украшали объёмные фигуры.  Эти работы впоследствии должны стать частью общей рождественской декоративной композиции.