Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Реализация проекта «Цветник духовный» в воскресной школе Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский.

23.10.2022|14:01

23.10.2022 г. на занятии в воскресной школе Прихода храма Святой Троицы в гостях у ребят  побывала корреспондент газеты «Югорское обозрение» Кабирова Татьяна Анатольевна.
          В течение 2022 года в воскресной школе   реализовывался проект под названием «Цветник духовный», который получил субсидию                             от администрации Нефтеюганского района. Цель данного проекта сочетается с целью воскресной школы: духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Особенность же его состоит в том, что традиционные занятия с учебниками, тетрадями заменены на познавательные игры.
         В рамках субсидии были приобретены душеполезные настольные игры, направленные на изучение исторических событий мира и нашей страны, погружение в библейские истории и события становления христианства.
         Игра-квест «Земля обетованная» захватила всех участников с первой минуты. Для кого-то эта тема стала повторением, для кого-то открытием нового, но никто не вышел  из игры без нового опыта переживания исторических событий. В процессе игры каждому участнику присваивалась определённая роль. Швецова Анна играла роль Ангела. За роль Моисея пришлось побороться скоростью выполнения задания. Кучеренко Сергий оказался всех проворнее и заслуженно получил такую важную роль. Выбор Аарона также произошёл в процессе выполнения задания. В игре появились и фараон, и чародеи. За это занятие пройдено 3 локации квеста. Впереди ещё шесть. Ребята с нетерпением ждут следующих занятий, чтобы продолжить увлекательное изучение Священного Писания.

По завершению квест-игры Кабирова Т.А. взяла интервью у духовника воскресной школы настоятеля Прихода иерея Виктора Мурзакова и директора воскресной школы Лесиной Л.В.