Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Дельфин» посетили прихожане храма в Пойковском

14.01.2016|14:26

12.01.2016 года Настоятель Прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский иерей Виктор Мурзаков и прихожане посетили Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Дельфин». Это учреждение, в котором живут дети — инвалиды, некоторые из них неспособны говорить, и общение с ними затруднено, кто-то не может ходить, кто-то не может взять своими ручками, потому что страшный недуг поразил их с самого детства, но у них у всех добрые сердечки, они мыслят и видят Божий мир по-своему. Лиза очень ждала батюшку, чтобы спросить про Боженьку. Они воспитываются в этом доме, а рядом с ними — замечательные, добрые, благочестивые воспитатели, которые жизнь свою отдают этим детям. Участники Дома детского творчества молодежного объединения «Серпантин», под руководством Чернецкой Е.Н. показали театрализованную постановку «Свет рождественской звезды» и исполнили рождественские колядки для детей и работников социального центра. Отец Виктор рассказал присутствующим о праздновании Рождества Христова и о чудесах, которые происходят вокруг нас. Всем детям были подарены игрушки и сладкие подарки.