«Радонежские сборы» открылись в Лангепасе

24.03.2014|11:11

С благословения Его Преосвященства епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла на территории прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Лангепас 24 марта прошло открытие 3-хдневных сборов общественного молодежного объединения «Казачий Дозор — Югра» — «Радонежские сборы», приуроченный к 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского.
24 марта состоялся молебен в храме и открытие сборов «Казачий Дозор — Югра» — «Радонежские сборы». На открытии с приветственным словом обратились настоятель храма протоиерей Валерий Басакин и начальник управления образования по городу Лангепас Милкин Алексей Владимирович.
В предстоящие три дня подростки в возрасте от 12 до 17 лет будут осваивать теоретические и практические дисциплины: основы Православия, история Российского Казачества и Сибирского казачьего войска, основы традиционной русской культуры, уставы ВС РФ, огневая подготовка, специальная физическая подготовка, военно-медицинская подготовка, строевая подготовка, краеведение.