Путешествие туда, где душа встречает свет

23.10.2017|20:03

Божией милостью многие воспитанники Воскресной школы в городе Пыть-Ях во время летних каникул смогли посетить святые места. О незабываемых впечатлениях от поездок поделились дети в воскресный день в школе. Черноусов Богдан подготовил презентацию о паломнической поездке на Святую Землю, где свершались самые значимые события в мире, рождались известные притчи, которые описаны в Священных писаниях. Каждый день поездки был насыщен особыми событиями. Он вспомнил с какой радостью и восторгом молились в храме Рождества Христова в Вифлееме, с благоговением окунались в воды Иордана. С незабываемым душевным волнением находился на богослужении в храме Гроба Господня. Его брат Кирилл рассказ о незабываемой летней поездке в Дивеево – Четвертый удел Пресвятой Богородицы. Об участии в Крестном ходе по Святой Канавке Царицы Небесной. Максим Павлов вспомнил о поездке в Дивеево несколько лет назад, об удивительных храмах, находящихся на территории. О Крымском полуострове – одном из самых красивейших уголков земли, который славится многочисленными святыми местами, великими христианскими святынями и монастырями рассказала Михайлова Дарья. Дети поделились своими большими и маленькими переживаниями от возможности прикоснуться к великим святыням.

Ксения Белоусова.