Проверка антитеррористической защищенности в храме Святой Троицы пгт. Пойковский.

11.08.2022|15:50

11 августа 2022 года в храме Святой Троицы пгт. Пойковский состоялась проверка антитеррористической защищенности согласно Плану проведения  выездных проверок религиозных организаций, расположенных в пределах территории ХМАО-Югры в 2022 году.

В состав комиссии вошли: консультант Отдела межведомственного взаимодействия в сфере обеспечения общественного порядка и безопасности Департамента внутренней политики ХМАО-Югры Сорокин А.В., начальник Отдела профилактики терроризма Администрации Нефтеюганского района Белоус В.П.,  старший инспектор Отдела надзорной деятельности и  профилактической работы по Нефтеюганскому району Порсуков А.А., заведующий Сектором комплексной безопасности Администрации гп. Пойковский Хадыев Р.И.

Перед комиссией отчет о проделанной работе в сфере безопасности держали настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков, помощник настоятеля Бовт Н.Ю., ответственный за технику безопасности Савин Н.Н.

По результатам проведенной проверки  комиссией установлено, что работа по реализации требований к антитеррористической защищенности объекта религиозной организации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 05.09.2019г. № 1165 на Приходе храма Святой Троицы организована.

В завершении мероприятия стороны обменялись пожеланиями мира, благоденствия и успешного сотрудничества.

Приход храма Святой Троицы выражает благодарность Администрации гп. Пойковский и лично Хадыеву Рустаму Иршатовичу за помощь в организации деятельности в сфере безопасности.

Храни, Господь, Россию нашу во благо мира на земле!