Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Прощеное Воскресение в стенах Троицкого собора г.Сургута

06.03.2022|09:08

6 марта 2022 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), во временном храме Свято-Троицкого кафедрального собора совершена Божественной Литургии, с произнесением едино-утверждённых молитвословий: «Молитва о мире», и иных актуальных молитвенных обращений.  Священник прихода, по окончании отпуста Литургии,  огласил обращение Главы Ханты-Мансийской митрополии, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла перед началом Великого поста.

По благословению Настоятеля прихода, Владыки Павла, была размещена афиша с информацией адресной помощи для нуждающихся беженцев, с указанием единой телефонной линии помощи Русской Православной Церкви.

Трудами волонтеров прихода подготовлена трапеза в стиле праздника народной Масленицы, и в традициях славянской православной кухни.

Дети Троицкого собора стали инициаторами масленичных гуляний, не смотря на северные, укутанные морозами и ветрами прогулки, по снежному городку прилегающей территории храма.

Чином прощения, испрашиванием прощения, мирным примирением с Богом, близкими и самим собой, завершена сугубая подготовка к началу Великого поста.