Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Прошел Духовно-патриотический Фестиваль «Трезвая Югра 2023»

31.07.2023|12:56

30 июля 2023 года МОО города Нефтеюганска «Общество трезвости «Здравие» при храме в честь свт. Луки Крымского, по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, организовали и провели Духовно- патриотический Фестиваль «Трезвая Югра 2023». Фестиваль прошёл при поддержке администрации и спорткомитета города Нефтеюганска».

Фестиваль начался с напутствующих слов иерея Иоанна Власукова, активное участие в мероприятии принял координатор по трезвости Ханты-Мансийской епархии иерей Евгений Кизин.

В концертной программе звучали тематические стихи, песни в исполнении популярных групп и солистов города. Во время Фестиваля работали информационные и развивающие площадки «Трезвенное просвящение», проходила патриотическая игра «Полигон», семейная квест игра «Здоровье в твоих руках» по приобретению знаний и навыков о здоровом образе жизни, развивающие игры «Отцы и дети.  Изучение боевого оружия и стрельба из него, помощь бойцам СВО, спортивные эстафеты,  русские хороводы, мастер классы, конкурс тематических рисунков, игры для малышей и ещё множество полезных и интересных занятий были проведены для гостей фестиваля.
Во время мероприятия всех угощали пловом, гречневой кашей, пирожками и чаем со сладостями, самые активные участники получили призы и памятные подарки.

На Фестивале приняли участие общественные организации: «Центр медицинской профилактики», добровольческая команда «Тепло для солдата», БУ «Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения», «Союз морских пехотинцев», «Пограничное братство», «Братство десантников», патриотическая группа «Кордон», общество «Трезвение» города Сургута. Фестиваль посетили более 200 человек.