Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Проекты храма Лангепаса представлены на муниципальном этапе Гражданского форума общественного согласия

27.02.2018|17:22

27 февраля, в стенах Центра по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» был дан старт муниципальному этапу Гражданского форума общественного согласия. Этот форум приурочен к Году гражданского согласия в округе и Году добровольчества в России. Основная его цель — сбор инициатив от общественных объединений, активных граждан и волонтёров.

Во время регистрации участников форума, инициативная молодёжь организовала «Квартирник» — это было энергично и креативно. Все присутствующие в зале успели стать участником флешмоба, оставить на «Доске пожеланий» свои отзывы форуму, поводить хоровод, ну и конечно, сделать памятный снимок с актуальными хештегами на фоне пресс волла «Лангепас — энергия развития».

Организаторами форума было предложено три площадки: «Мой город – моя Югра», «Гражданская активность и добровольчество», «Гражданское согласие и единство», каждый из участников был закреплён за одной из площадок.

От лица православного храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на форум было представлено два проекта: Православный Военно-Патриотический Клуб «Ратник» — руководитель иерей Николай Спамбетов, а также общественное объединение «Трезвение» руководитель Боргачева Любовь Сергеевна.

Форум проходил в два этапа. На первом этапе, в течение двух часов, на тематических площадках общественники представляли свои проекты модераторам. Направленность проектов разнообразная: туризм, благоустройство, помощь животным, патриотическое и историческое воспитание молодёжи, создание волонтёрских объединений.

Вторым этапом была пленарная сессия «Прямой разговор с Губернатором Югры Натальей Комаровой», где самые интересные идеи в перспективе будут внесены в интерактивную карту гражданских инициатив, благодаря этой карте можно будет наглядно увидеть, где реализуются проекты. На второй этап от храма прошел проект отца Николая, который рассказал лицом к лицу Губернатору о основных целях и задачах ПВПК «Ратник»

Эта часть мероприятия останется в памяти у многих присутствующих. Автор-исполнитель Радик Муниров с песней «Гимн всем нашим» зарядил положительными эмоциями, выражаясь молодёжным сленгом: «прокачал» зал. А после защиты лангепасских идей-программ, губернатор Югры Наталья Комарова представила свой проект «Первое рукопожатие».

«Надеюсь увидеть всех вас на итоговом форуме в Ханты-Мансийске», — резюмировала Наталья Комарова.