Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Проект «Жизнь — священный дар» стартует в Югре

24.01.2014|11:55

23 января 2014 года в Центре поддержки материнства «Моя радость», базирующегося на территории храмового комплекса в честь святого великомученика Георгия Победоносца города Сургута прошла рабочая встреча руководителей благотворительного фонда «Подари жизнь» и руководителей крупнейших медицинских учреждений региона, среди которых присутствовали: заместитель директора Департамента здравоохранения ХМАО – Югры Тамара Овечкина, главный врач Сургутской окружной клинической больницы Галина Шестакова, а также другие главные врачи и ведущие гинекологи нашего автономного округа.
Настоятель храма протоиерей Антоний Исаков провел для прибывших специалистов экскурсию по зданию Центра, показал рабочие кабинеты психолога и социального работника, помещение гуманитарного склада, комнаты для временного пребывания беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.
В ходе встречи Юрий Гончарук, руководитель благотворительного фонда «Подари жизнь», провел презентацию проекта «Жизнь – священный дар», направленного на сокращение случаев прерывания беременности.
Данный проект уже реализуется в Сургуте с 2011 года и принес значительные результаты – около 300 рожденных детей ежегодно. Презентация программы вызвала искренний интерес и получила одобрение участников встречи.
Руководители отрасли здравоохранения из Нижневартовска попросили руководителя фонда «Подари жизнь» выступить с данной презентацией перед сотрудниками медицинских учреждений их города.
По итогам встречи было принято решение, чтобы транслировать опыт города Сургута на регион и уже в 2014 году запустить проект в 7 муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа.

Иерей Андрей Плешков
Редакция газеты «Северный колокол»