Прихожане Мегиона совершили паломническую поездку к святому источнику Святителя Иоанна Тобольского

15.04.2018|16:21

На нашей родной Сибирской земле есть удивительные места, оставляющие особое впечатление в сердцах многих людей. 15 апреля, мы, группа прихожан православного Прихода святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы, после литургии отправились в паломническую поездку к святому источнику Святителя Иоанна Тобольского. Уже на месте иеромонах Иннокентий отслужил молебен с акафистом Иоанну Тобольскому, а мы молились и слушали наставления. По окончании молебна все желающие набрали святой водички, а желающие с молитвою окунулись в святую купель.

Для купания нужен определённый настрой и глубокая вера в Господа нашего Иисуса Христа! Не всякий рискнёт окунуться в ледяную воду, когда и на улице ещё минусовая температура. Но паломник – не турист! Поэтому, думаю, что случайных людей среди нас не было. Каждый уже заранее знал, зачем, и с какой целью едет сюда: получить благословение, поблагодарить, попросить здоровья, очищения…

На обратном пути усталости не чувствовалось. Звучал смех, на лицах радость и одухотворённость. Бутерброды и горячий чай согревали душу. Уверена, что каждому из посетивших святой источник вновь захочется вернуться сюда.

Наталья Бренич