Прихожане храма Святой Троицы пгт. Пойковский приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби

24.06.2015|03:35

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин.15, 13).
22 июня настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков и прихожане приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби. Митинг был организован администрацией городского поселения Пойковский в парке Победы. На мероприятии присутствовали представители районной и поселковой власти и общественных организаций. В своем выступлении настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков поблагодарил присутствующих ветеранов, чьими усилиями ковалась великая Победа и пожелал, чтобы Господь укрепил их силы и духовные, и физические.
«Мы чтим память о беспримерном мужестве и стойкости защитников Родины и тружеников тыла, о миллионах людей, павших на полях сражений, замученных в концлагерях, погибших от ран и болезней, голода и лишений. Не случайно 9 мая, в годовщину окончания этой страшной войны, в Русской Православной Церкви совершается поминовение усопших воинов, а 22 июня отмечается как День памяти и скорби. Защита своей Родины, вплоть до смерти за нее, всегда была священным, высоконравственным делом для нашего народа. Нет больше той любви, как кто душу свою положит за  друзей своих. Есть идеал добра, порядка, благородства. Следуйте ему в своей  жизни  и  будете переживать всегда истинную радость,  и добрые дела будут наполнять ваши сердца. Как говорится в Священном Писании, «каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал» (Еф. 6, 8).
К памятнику Скорбящей Матери были возложены цветы.